В Туле простились с военными, погибшими во время спецоперации на Украине

icon 27/04/2022
icon 15:43
Главная новость
В Туле простились с военными, погибшими во время спецоперации на Украине

Автор:

27 апреля в Туле простились с двумя военными, погибшими на Украине: гвардии старший сержант Сергей Александрович Ковалев (1985 года рождения) и гвардии старший сержант Виталий Сергеевич Липин (1986 года рождения).

В церемонии прощания приняли участие глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, врио командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии полковник Алексей Быков, родные погибших.

- Мы с вами сегодня провожаем в последний путь двух бойцов – двух настоящих мужчин, достойных защитников Отечества, достойных сынов, мужей, отцов, сослуживцев, товарищей. Ребята с честью выполнили свой воинский, гражданский и мужской долг. Пусть наша память о них будет вечной, – произнес во время траурного митинга Дмитрий Миляев.

Военнослужащие посмертно награждены орденом Мужества, награду передали родным.

- Мы провожаем настоящих героев, героев Отечества, героев нашей дивизии, боевых друзей, которые навсегда останутся в нашей памяти и навечно будут зачислены в списки нашего соединения. Ушли из жизни достойные люди, которые не на словах, а на деле доказали, что значит быть защитником Отечества, – обратился Алексей Быков.

***

3 апреля в Туле простились с 40-летним прапорщиком медицинской службы Иваном Половниковым. 29 марта в Туле прошла церемония прощания с медиком Романом Николенко. Он служил начальником стоматологического кабинета госпитального взвода медицинской роты 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

24 марта стало известно о гибели младшего сержанта Олега Сафина. Его похоронили в Ефремовском районе.

23 марта в Новомосковске простились с 22-летним Сержантом Антоном Медведевым.

19 марта на воинском кладбище в Туле простились с тремя погибшими военными при исполнении воинского долга на Украине: Станиславом Соломатиным (1985 г. р.), Рубеном Михайлянцом (1997 г. р.) и Сергеем Карцевым(1996 г. р.).

13 марта стало известно о гибели Георгия Дудорова. Он был заместителем командира разведывательной роты по военно-политической работе 137-го полка 106-й Тульской гвардейской парашютно-десантной дивизии.

14 марта в Алексине прошла церемония прощания с гвардии ефрейтором Евгением Козловым, который также погиб при исполнении воинского долга. А 10 марта в Туле простились с 26-летним Алексеем Алешко, который погиб 25 февраля на территории Украины