В Туле прошли похороны офицера, который погиб на Украине при исполнении воинского долга

icon 29/03/2022
icon 17:25
Главная новость
В Туле прошли похороны офицера, который погиб на Украине при исполнении воинского долга

Автор:

Сегодня, 29 марта, на воинском кладбище похоронили Романа Николенко, который погиб 24 марта при исполнении воинского долга на Украине. Сообщает пресс-центр городской администрации.

Роман Николенко служил начальником стоматологического кабинета госпитального взвода медицинской роты 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. С июня 2009 года по июнь 2019-го он проходил службу в составе 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии. Именно  с июня 2019-го по март 2022 года находился в составе 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

В церемонии прощания учавствовали глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, временно исполняющий обязанности командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии полковник Алексей Быков и родные офицера.

 - Роман Николенко - воин, офицер, медик. Военный медик – это готовность в критических условиях, в условиях боя защищать и спасать своих товарищей, быть готовым к самопожертвованию. Быть готовым не бояться того, что происходит вокруг тебя. Мы будем всегда помнить наших ребят. Низкий поклон родителям за вашего сына. Он выполнял наиважнейшую задачу, поставленную Родиной. Пусть это согревает ваши сердца и облегчает боль, эту боль мы разделяем вместе с вами, - отметил во время траурного митинга Дмитрий Миляев.

Указом президента России военнослужащий Роман Николенко посмертно награжден орденом Мужества за самоотверженность и мужество и отвагу, которые проявил при исполнении воинского долга. Награду передали жене погибшего.

- Мы провожаем в последний путь настоящего героя, патриота. Роман Николенко с честью выполнил свой воинский долг, до конца остался верен этому долгу и присяге, - сказал Алексей Быков.

Ранее мы сообщали, что в Новомосковске простились с погибшим при исполнении воинского долга сержантом.