В Новомосковске простились с погибшим при исполнении воинского долга сержантом

icon 23/03/2022
icon 18:26
Главная новость
В Новомосковске простились с погибшим при исполнении воинского долга сержантом

Автор:

В Новомосковске сегодня простились с погибшим военным при исполнении воинского долга.

Это гвардии сержант заместитель командира взвода, командир пятого отделения мотострелковой роты Антон Медведев (1999 года рождения). Он погиб 11 марта 2022 года. 

Как сообщает ИА "Новомосковск сегодня", в церемонии прощания приняли участие глава администрации Новомосковска, командир танкового батальона 272 МСП гвардии подполковник Андрей Цуверкалов, родные и друзья погибшего.

- Мы сегодня провожаем в последний путь настоящего солдата, который погиб, отстаивая свободу и независимость нашей Родины, нашу свободу и независимость. Он отдал самое дорогое – свою жизнь. Вечная память нашим героям!, - сказал Алексей Бирюлин.

Медведев посмертно награжден орденом Мужества, который передали его родным. 

Напомним, 19 марта на воинском кладбище в Туле простились с тремя погибшими военными при исполнении воинского долга на Украине: Станиславом Соломатиным (1985 г. р.), Рубеном Михайлянцом (1997 г. р.) и Сергеем Карцевым(1996 г. р.).

13 марта стало известно о гибели Георгия Дудорова. Он был заместителем командира разведывательной роты по военно-политической работе 137-го полка 106-й Тульской гвардейской парашютно-десантной дивизии.

14 марта в Алексине прошла церемония прощания с гвардии ефрейтором Евгением Козловым, который также погиб при исполнении воинского долга. А 10 марта в Туле простились с 26-летним Алексеем Алешко, который погиб 25 февраля на территории Украины