На воинском кладбище в Туле похоронили солдата, погибшего на Украине

icon 03/04/2022
icon 16:00
Главная новость Важная новость
На воинском кладбище в Туле похоронили солдата, погибшего на Украине

Автор:

В Туле простились с 40-летним прапорщиком медицинской службы Иваном Половниковым. Он погиб в ходе спецоперации на Украине.

- Жизнь каждого бойца, ушедшего в бессмертие, это десятки, сотни спасенных жизней мирных жителей и боевых товарищей. В такие моменты мы осознаем: слова мужество, патриотизм, защитник Отечества – не просто слова, а понятия, наполненные глубочайшим смыслом, – произнес во время траурного митинга глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Иван Половников посмертно награжден орденом Мужества. Награду передали его супруге.

29 марта в Туле простились с медиком Романом Николенко. Он служил начальником стоматологического кабинета госпитального взвода медицинской роты 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

23 марта в Новомосковске простились с 22-летним Сержантом Антоном Медведевым.

19 марта на воинском кладбище в Туле простились с тремя погибшими военными при исполнении воинского долга на Украине: Станиславом Соломатиным (1985 г. р.), Рубеном Михайлянцом (1997 г. р.) и Сергеем Карцевым(1996 г. р.).

13 марта стало известно о гибели Георгия Дудорова. Он был заместителем командира разведывательной роты по военно-политической работе 137-го полка 106-й Тульской гвардейской парашютно-десантной дивизии.

14 марта в Алексине прошла церемония прощания с гвардии ефрейтором Евгением Козловым, который также погиб при исполнении воинского долга. А 10 марта в Туле простились с 26-летним Алексеем Алешко, который погиб 25 февраля на территории Украины