У тульского магазина стройматериалов обманутый потребитель отсудил 400 тысяч рублей
©
Региональное Управление Роспотребнадзора подало исковое заявление к ООО "Геостандарт", занимающемся продажей строительных материалов. Иск был подан в защиту прав и интересов потребителя.
Так, потребитель заключил договор купли-продажи стройматериалов с Обществом. Но последнее обязательства по передаче в оговоренные сроки предварительно оплаченного товара не исполнило. Требования потребителя расторгнуть договор и вернуть деньги остались без внимания.
Управление подало в суд иск о взыскании с ООО суммы, уплаченной по договору, неустойки за просрочку выполнения требования потребителя, почтовых расходов, штрафа и компенсации морального вреда.
Решением суда ООО "Геостандарт" обязано возместить потребителю сумму, более чем в два раза превышающую сумму предварительной оплаты по договору, а именно, более 400 тысяч рублей.