Свердловская область, Первоуральск и ГК «Полипласт» подписали соглашение о сотрудничестве на 2027 год

Свердловская область и «Полипласт» обновили соглашение о развитии Первоуральска

icon 07/07/2026
icon 11:53
Свердловская область, Первоуральск и ГК «Полипласт» подписали соглашение о сотрудничестве на 2027 год

© Фото предоставлены ГК «Полипласт»

Фото предоставлены ГК «Полипласт»

На ИННОПРОМ-2026 подписано социально-экономическое соглашение между правительством Свердловской области, администрацией Первоуральска и ГК «Полипласт». Документ завизировали Губернатор Свердловской области Денис Паслер и Председатель совета директоров ГК «Полипласт» Александр Шамсутдинов. Об этом передает «Бизнес журнал: Урал»

Отмечается, что соглашение на 2027 год выведет взаимодействие сторон на новый уровень. Основная цель – объединить ресурсы для создания комфортной среды в Первоуральске, особенно в микрорайоне Хромпик.

План включает капитальный ремонт больницы, обновление водоснабжения, благоустройство дворов и ремонт фасадов. Также предусмотрено оснащение политехникума и школы №12, а также экологические проекты по защите реки Чусовой.

«Полипласт» тесно сотрудничает с Правительством Свердловской области. Одно из направлений совместной работы - поддержка хоккея с мячом. Академия «Уральский трубник» в минувшем сезоне подтвердила статус лучшей школы страны, и мы намерены укреплять эту базу. Продолжим работу и по развитию микрорайона Хромпик. Важно, чтобы дети учились в современной школе, жители получали качественную медицинскую помощь, а дворы становились комфортными. Вместе с Губернатором Свердловской области Денисом Владимировичем Паслером продолжим работу и приложим максимум усилий для реализации этих планов», - отметил Председатель совета директоров ГК «Полипласт» Александр Шамсутдинов.