Владимир Колокольцев наградил школьника из Щекино, нашедшего сумку с деньгами и медалями

icon 01/06/2023
icon 11:28
Главная новость
Владимир Колокольцев наградил школьника из Щекино, нашедшего сумку с деньгами и медалями

Автор: Фото: УМВД России по Тульской области

Фото: УМВД России по Тульской области

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев наградил детей и подростков, проявивших мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников и предотвращении правонарушений. Мероприятие приурочено к Международному Дню защиты детей.

Так, 9-летний Тимир Бахтиёров из Щекино, ранее нашедший сумку с деньгами и медалями, получил грамоту. Напомним, это произошло в начале апреля. Ребенок возвращался домой из школы и заметил во дворе дома на улице Ленина небольшую мужскую сумку, висевшую на ветке в палисаднике. В сумке были молитвослов, четыре награды бойца СВО, в том числе медаль «За отвагу», и 200 тысяч рублей.

О находке мальчик сообщил в полицию и разместил объявление в соцсетях. Сослуживцы бойца, потерявшего свои вещи и находящегося сейчас на реабилитации, откликнулись и поблагодарили парня за честный поступок. Теперь находка ждёт владельца у сотрудников полиции, которые приняли вещи на хранение. Ранее также сообщалось, что Тимира  наградят медалью за содействие ЧВК «Вагнер»

После того, как мальчику вручили грамоту, он выступил с ответной речью и сказал, что хочет стать полицейским. Тимир нарисовал рисунок, посвященный ведомству, чтобы подарить Колокольцеву.

- Уважаемый Владимир Александрович, спасибо вам большое за то, что вы оценили мой поступок. Я не считаю себя героем, потому что поступил как хороший, порядочный человек. Родители всегда учили меня помогать тем, кто попал в беду. Ваша служба связана с защитой граждан когда я вырасту, хочу стать полицейским. Я даже нарисовал рисунок, посвященный полиции и в знак благодарности, хотел бы его подарить. Еще раз спасибо за оказанное мне внимание! - сказал мальчик.

Колокольцев поблагодарил мальчика и обещал сохранить рисунок. 

Недавно Тимиру показали, как работают тульские полицейские.

- УМВД России по Тульской области выражает благодарность мальчику, а также его родителям, за активную гражданскую позицию, высокое чувство патриотизма и неравнодушное отношение к людям. Также принято решение о его поощрении, - сообщали ранее в ведомстве.

Кроме того, неизвестные прислали маме школьника «Вконтакте» 500 рублей с подписью «малому на конфеты».

Тимир, добавим, воспитывается в многодетной семье, занимается кикбоксингом и с пяти лет участвует в волонтёрских мероприятиях. Мальчик считает, что люди должны помогать друг другу и быть отзывчивыми.