В Туле открыли мемориальную доску Сергею Карцеву, погибшему на Украине

icon 05/05/2022
icon 15:37
Главная новость Важная новость

В Туле открыли мемориальную доску Сергею Карцеву, погибшему на Украине. Табличка с именем солдата появилась на здании спорткомплекса «Металлург». Здесь Карцев с восьми лет занимался боевыми искусствами, а позже работал тренером.

Карцев погиб в начале марта на одном из аэродромов Украины. Боевая группа попала под артобстрел. Карцев уничтожил четыре огневые точки противника. Он получил смертельное осколочное ранение во время оказания помощи командиру.

Сергей Карцев посмертно награждён Орденом Мужества.

**

3 мая в Туле похоронили ефрейтора Виктора Щемелева. 1 мая в Алексине простились с 27-летним ефрейтором Александром Моисеевым. 27 апреля в Туле похоронили старших сержантов Сергея Ковалева и Виталия Липина.

3 апреля в Туле простились с 40-летним прапорщиком медицинской службы Иваном Половниковым. 29 марта в Туле прошла церемония прощания с медиком Романом Николенко. Он служил начальником стоматологического кабинета госпитального взвода медицинской роты 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. 4 апреля в Арсеньевском районе похоронили майора Павла Назарова.

24 марта стало известно о гибели младшего сержанта Олега Сафина. Его похоронили в Ефремовском районе.

23 марта в Новомосковске простились с 22-летним Сержантом Антоном Медведевым.

19 марта на воинском кладбище в Туле простились с тремя погибшими военными при исполнении воинского долга на Украине: Станиславом Соломатиным (1985 г. р.), Рубеном Михайлянцом (1997 г. р.) и Сергеем Карцевым(1996 г. р.).

13 марта стало известно о гибели Георгия Дудорова. Он был заместителем командира разведывательной роты по военно-политической работе 137-го полка 106-й Тульской гвардейской парашютно-десантной дивизии.

14 марта в Алексине прошла церемония прощания с гвардии ефрейтором Евгением Козловым, который также погиб при исполнении воинского долга. А 10 марта в Туле простились с 26-летним Алексеем Алешко, который погиб 25 февраля на территории Украины.

Также в начале мая в Брянской, Рязанской и Тверской областях были похоронены еще три десантника, проходившие службу в Туле