В Тульской области похоронили майора Павла Назарова, погибшего в ходе спецоперации на Украине

icon 04/04/2022
icon 09:35
Главная новость Важная новость
В Тульской области похоронили майора Павла Назарова, погибшего в ходе спецоперации на Украине

Автор:

В Арсеньевском районе на сельском кладбище в селе Комарево 3 апреля состоялась церемония прощания с погибшим в ходе спецоперации на Украине гвардии майором Павлом Назаровым. Известно, что он был командиром разведывательной роты. 

 - Преждевременная гибель таких людей всегда переносится очень тяжело. Вдвойне больно, когда уходят из жизни такие молодые ребята. Ребята, которые могли бы еще очень много принести доброго, хорошего, полезного для семьи, для родных и близких, для общества, для службы, - заявил в ходе прощания глава администрации района Михаил Трифанов.

Назаров посмертно награжден орденом Мужества. Награду передали семье военного.

**

Накануне в Туле простились с 40-летним прапорщиком медицинской службы Иваном Половниковым. 29 марта в Туле прошла церемония прощания с медиком Романом Николенко. Он служил начальником стоматологического кабинета госпитального взвода медицинской роты 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

24 марта стало известно о гибели младшего сержанта Олега Сафина. Его похоронили в Ефремовском районе.

23 марта в Новомосковске простились с 22-летним Сержантом Антоном Медведевым.

19 марта на воинском кладбище в Туле простились с тремя погибшими военными при исполнении воинского долга на Украине: Станиславом Соломатиным (1985 г. р.), Рубеном Михайлянцом (1997 г. р.) и Сергеем Карцевым(1996 г. р.).

13 марта стало известно о гибели Георгия Дудорова. Он был заместителем командира разведывательной роты по военно-политической работе 137-го полка 106-й Тульской гвардейской парашютно-десантной дивизии.

14 марта в Алексине прошла церемония прощания с гвардии ефрейтором Евгением Козловым, который также погиб при исполнении воинского долга. А 10 марта в Туле простились с 26-летним Алексеем Алешко, который погиб 25 февраля на территории Украины