За полгода 13 тысяч жителей Тульской области потеряли работу
©
Зампред правительства Григорий Лаврухин провел брифинг по итогам экономического развития региона за первые 6 месяцев текущего года. Так, отмечено, что количество занятых снизилось на 3,5%. Число безработных за полгода увеличилось на 13 тысяч человек.
- Есть наши граждане, которые потеряли работу за пределами регионами. Для нас это возможность вернуть их в Тульскую область. Количество вакансий превышает количество безработных. По результатам июля, когда активно заработали центры занятости, уже трудоустроены более 1 тысячи человек. Этот показатель выше, чем в июле прошлого года, - отметил Лаврухин.
Ране мы сообщали данные за первые пять месяцев года. Так, в марте статут безработных имели 4 тысячи туляков. В апреле их стало 9 тысяч, в мае – 14700. Таких мощных темпов роста регистрируемой безработицы – в 3,5 раза за 3 месяца – в современной истории Тульской области еще не было.