Государство возместит Тульской области 700 млн рублей из средств, потраченных на технопарк Узловая

icon 11/05/2016
icon 20:29
Главная новость Важная новость
Государство возместит Тульской области 700 млн рублей из средств, потраченных на технопарк Узловая

Автор:

11 мая исполняется 100 дней со дня вступления Алексея Дюмина в должность врио губернатора Тульской области. По этому поводу он дал интервью ряду тульских телеканалов.

В частности, Алексей Дюмин ответил на вопрос журналистов о том, что даст Тульской области создание технопарка Узловая.

- Работаем на перспективу, и быстрого результата ждать не стоит. Государство возместит более 700 млн рублей из средств, потраченных на создание условий для резидентов технопарка. В Узловой         можно разместить более 40 резидентов. Мы создадим условия, на которых к нам выгодно будет прийти. Взамен получим предприятия, сумма налоговых поступлений в регион от которых достигнет 9,8 млрд рублей. Будет создано до 3 тысяч рабочих мест, получим до 7 млрд рублей инвестиций в экономику региона, - рассказал врио губернатора.

По словам Алексея Дюмина, в ходе привлечения стратегических инвесторов в технопарк Узловая удалось договориться о стратегическом партнерстве с госкорпорациями Роснефть и Ростех. Оно начнет реализовываться уже этим летом. В середине июня Тульская область примет участие в чемпионате рабочих профессий WorldSkills. Его проводит Высшая школа технологии Ростеха в Туле, на базе ПО «Октава». В ходе чемпионата тульские рабочие будут обмениваться опытом с командами Ростеха, которые приедут из разных регионов страны, сказал врио губернатора.