ТОП-100 за 2015 год: Сергей Галкин

icon 31/12/2015
icon 06:55

Как мы уже сообщали, портал «Бизнес 71» публикует данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».

Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году, и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

Ведущие позиции «главного полицейского» региона в нашем рейтинге логичны – в руках этого человека сосредоточена сильнейшая правоохранительная структура, он отвечает за безопасность в области, в том числе – по части сдерживания в «рамках управляемости» публичных оппозиционных выступлений, а также за борьбу с терроризмом и коррупцией. Сергей Галкин был назначен на должность начальника УМВД региона Указом Президента РФ 2 октября 2012 года. С руководством области – относительно нормальные отношения. В меру публичен.

Сергей Галкин прошел типичный путь сотрудника силовых структур, с самых низовых должностей до крупного руководителя. Приказом МВД России от 20 июня 2011 года ему присвоено специальное звание полковник полиции. Сейчас – генерал-майор полиции. Имеет государственные награды. Неоднократно выезжал в служебные командировки в Чеченскую республику. УМВД по Тульской области считается крепким коллективом, уровень преступности в регионе – ниже, чем во многих соседних областях. Хотя за последние два года имели место достаточно громкие преступления, вызвавшие резонанс на федеральном уровне. В рейтинге за 2012 - 2014 гг. занимал 6-е место. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71». Весь список номинантов ТОП-100 за 2015 год размещен в разделе «Спецпроекты», ссылка - http://www.business71.ru/project/menofweight/4.