ТОП-100 за 2015 год: Евгений Авилов

icon 31/12/2015
icon 15:26
Важная новость

Как мы уже сообщали, портал «Бизнес 71» публикует  данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».

Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году, и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

Глава администрации областного центра. В декабре 2015 года исполнилось три года, как Е. Авилов был утвержден на эту должность депутатами Тульской городской Думы. За это время изменен состав его подчиненных, в том числе – из числа заместителей и руководителей подразделений администрации. Отлажены отношения с руководителями территориальных управлений (районов) Тулы. Проведено 20-процентное сокращение управленческих кадров. Под жесткий контроль взята работа всех предприятий и учреждений, занимающихся вопросами жизнеобеспечения полумиллионного города. Сейчас одна из главных проблем – управление Ленинским районом, который с 1 января 2015 года стал частью Тулы. Пока получается не очень хорошо…

Осуществляется крупнейший за последнюю четверть века ремонт городских улиц и дворов. Тула стала явно чище и опрятнее. Было несколько попыток навести порядок в работе управляющих компаний. Судя по всему – неудачных. Есть ощущение, что сферой ЖКХ в областном центре «напрямую» управляют отдельные чиновники из регионального правительства. В городе – явный переизбыток гипермаркетов и развлекательных центров. Но сооружаются и спортивные объекты, идет ремонт исторического центра, объектов культуры, школ, строятся новые детсады. В 2014 и 2015 гг. установлены рекорды по жилищному строительству – более 310 и практически 400 тысяч кв. метров соответственно. Что в три с лишним раза больше показателя за 2012 год. Не раз был депутатом Тульской городской Думы. В 2009 году – депутат областной Думы, заместитель председателя. Однако уже в марте 2011 года снова вернулся в гордуму, уже в качестве председателя. С приходом Е. Авилова в гордуму завершилась чехарда, происходившая с должностью тульского градоначальника. Дисциплинирован, работоспособен. В рейтингах 2012 и 2013 гг. занимал 10-е, в 2014-м – 7-е места. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71». Весь список номинантов ТОП-100 за 2015 год размещен в разделе «Спецпроекты», ссылка - http://www.business71.ru/project/menofweight/4.