ТОП-100 за 2015 год: Юрий Андрианов

icon 31/12/2015
icon 07:52
Важная новость

Как мы уже сообщали, портал «Бизнес 71» начал публиковать данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».

Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году, и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

Номинально, главный помощник и первый заместитель тульского губернатора. Именно Ю. Андрианов остается исполнять полномочия главы региона на время отпуска Владимира Груздева. В это время он имеет право подписывать нормативно-правовые акты, проводить совещания и давать распоряжения от лица руководителя области. Но фактически никогда не берет на себя инициативу по решению важных вопросов. До сих пор Юрий Андрианов как самостоятельный политик не успел отличиться ни скандалами, ни яркими достижениями. Его нахождение в «ближнем окружении» В. Груздева позволяет ему входить в первую десятку ТОП-100. Но в нынешнем году, по мнению экспертов, он явно ослабил свои позиции. Возраст. И просто исполнитель.

Отличный офицер, известный специалист по боевой технике и вооружениям. Как сотрудник структур, отвечавших за поставки российского оружия за рубеж, прекрасно знает тульскую «оборонку», лично знаком и поддерживает дружеские отношения с руководителями и ведущими специалистами многих тульских заводов и КБ. Участник боевых действий. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Дружбы, 20 медалями. В конце 80-х годов прошлого века бывал в командировках в Мозамбике и Анголе, где в качестве переводчика с португальского языка с ним служил молодой лейтенант Владимир Груздев. Умен, коммуникабелен, дружелюбен, сторонник спортивного образа жизни. Безусловно предан губернатору Тульской области. В рейтинге за 2012 год – 3-е, за 2013-й – 4-е, в 2014-м – 3-е места. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71». Весь список номинантов ТОП-100 за 2015 год размещен в разделе «Спецпроекты», ссылка - http://www.business71.ru/project/menofweight/4.