ТОП-100 за 2015 год: Александр Козлов

icon 31/12/2015
icon 08:15
Важная новость

Как мы уже сообщали, портал «Бизнес 71» начал публиковать данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».

Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году, и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

С весны 2015 года – прокурор Тульской области. Сменил Олега Черныша, который был назначен прокурором Рязанской области. А. Козлов - государственный советник юстиции 3 класса (полковник юстиции). С момента назначения до завершения формирования списка ТОП-100 прошло слишком мало времени, чтобы давать оценку новому прокурору региона. Эксперты включили его в состав первой десятки по причине должности с широчайшими полномочиями.

Есть определенные надежды, что работа нового прокурора Тульской области будет эффективной. Кадровый состав региональной прокуратуры – сильный, опыт борьбы за торжество законности имеется немалый. В предыдущих рейтингах отсутствовал. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71». Весь список номинантов ТОП-100 за 2015 год размещен в разделе «Спецпроекты», ссылка - http://www.business71.ru/project/menofweight/4.