ТОП-100 за 2015 год: Евгений Дронов

icon 30/12/2015
icon 14:45
Важная новость

Как мы уже сообщали, портал «Бизнес 71» начал публиковать данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».

Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году, и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

Один из самых известных среди российских оружейников руководителей тульского оборонного предприятия. Окончил Тульский политехнический институт по специальности «Полигонные установки». Всю жизнь работает в «оборонке» - сначала на Тульском оружейном заводе, а с 1982 года – в ОАО «АК «Туламашзавод». В начале 80-х годов Евгений Анатольевич оказался у истоков становления ракетно-артиллерийского производства нового поколения. Вместе с коллегами успешно справился с освоением современных образцов высокоточного оружия. Сейчас компания осваивает выпуск современных металлообрабатывающих станков, намерена создать центр по производству инструментов. Если удастся – спрос на такую продукцию будет огромный…

В настоящее время под руководством Евгения Дронова освоен выпуск боевого модуля зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь С1». А завод стал объединением, в которое, помимо материнской компании, входит ряд дочерних обществ. Коллектив, обладая мощным производственным комплексом, многолетним опытом по созданию продукции военного и гражданского назначения, разрабатывает новые и готовит проведение глубокой модернизации ранее выпущенных изделий. Среди них – уникальный дизельный двигатель, которым оснащаются десятки видов гражданской и оборонной техники и который сегодня приносит акционероно компании львиную долю прибыли. В рейтинге 2012 года Е. Дронов занимал 40-е, 2013-го и 2014-го – 19-е место. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71». Весь список номинантов ТОП-100 за 2015 год размещен в разделе «Спецпроекты», ссылка - http://www.business71.ru/project/menofweight/4.