ТОП-100 за 2015 год: Юрий Агафонов

icon 28/12/2015
icon 19:30

 

Вот уже более 20 лет является одним из создателей и бессменным Президентом Тульской торгово-промышленной палаты. Последние годы руководит еще и Ассоциацией Торгово-промышленных палат ЦФО. Тульская ТПП является негосударственной некоммерческой организацией, призванной содействовать развитию предпринимательского потенциала и экономики региона. По словам Ю. Агафонова, «торгово-промышленная палата – это уникальная структура, которая, выражая интересы всех уровней бизнеса:  крупного, среднего и малого, является в то же время связующим звеном  между предпринимателями и властью». Членство в палате воспринимается как причастность к авторитетному объединению бизнес-сообщества, и дает ряд преимуществ.

Тульская палата входит в число ведущих ТПП России, не получает из бюджета ни рубля. По уровню собственных доходов ТТПП занимает 5-е место в стране. Имеет обширные связи с палатами и бизнес-структурами Беларуси, Казахстана, Украины, других стран СНГ. Участвует в многочисленных выставках, включая крупнейшие мировые форумы.

Юрий Агафонов позитивный, уважаемый в бизнес-сообществе человек. В рейтинге за 2012 год - 32-е, за 2013-й и 2014-й – 28-е место.  Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71». Весь список номинантов ТОП-100 за 2015 год размещен в разделе «Спецпроекты», ссылка - http://www.business71.ru/project/menofweight/4.