ТОП-100 за 2015 год: Андрей Шестаков

icon 25/12/2015
icon 17:40

Как мы уже сообщали, портал «Бизнес 71» начал публиковать данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».

Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году, и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

А. Шестаков - управляющий Тульским отделением Среднерусского банка Сбербанка России. Хороший руководитель, умеет выстраивать отношения с чиновниками разного уровня. Свою трудовую деятельность начинал после службы в армии на Новомосковском энергетическом заводе производственного объединения «Новомосковскуголь», где прошел путь от слесаря до и.о. начальника цеха. С 1996 года и по настоящее время А. Шестаков работает в системе Сбербанка России, сначала - управляющим Новомосковским отделением № 2697, а с 2002 года - управляющим Тульским отделением № 8604. Ведет преподавательскую работу, доцент кафедры Тульского государственного университета.

Андрей Шестаков – отличный финансист, наладил тесные отношения с руководителями региона, представителями бизнес-сообщества. На хорошем счету в Сбербанке России. Растут объемы денежных вложений в экономику Тульской области, совместно с правительством региона, предприятиями промышленности, строительства и пищевой сферы реализуется ряд крупных инвестиционных проектов. Сторонник здорового образа жизни. Благожелательно относится к СМИ, регулярно выступает в них. Хорошие отношения с губернатором Тульской области В. Груздевым. В рейтинге за 2012 год занимал 49-е, за 2013 – 30-е, за 2014-й – 29-е места. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71». Весь список номинантов ТОП-100 за 2015 год размещен в разделе «Спецпроекты», ссылка - http://www.business71.ru/project/menofweight/4.