ТОП-100 за 2015 год: Владимир Лепин

icon 21/12/2015
icon 13:12

Как мы уже сообщали, портал «Бизнес 71» начал публиковать данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».

Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году, и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

В 2015 году был назначен генеральным директором ОАО «НПО «СПЛАВ». До этого трудится генеральным конструктором по носимому вооружению и боевой экипировки военнослужащих (ОАО «ЦНИИТОЧМАШ», г. Климовск, Московская область). Один из авторов новой боевой экипировки военнослужащих российской армии «Ратник», недавно принятой на вооружение. Доктор технических наук, доцент. Полковник. Ранее несколько лет на общественных началах являлся вице-президентом ОАО «Тульский патронный завод».

Напомним, что академик Николай Макаровец покинул должность генерального директора ОАО «НПО «СПЛАВ», это связано с решением Совета директоров предприятия. Оно, в свою очередь, опирается на Указ Президента РФ В. Путина «О генеральном конструкторе по созданию вооружения, военной и специальной техники». Документ накладывает запрет на совмещение одним и тем же человеком должности генерального конструктора и генерального директора предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Владимир Лепин хорошо известен тульским оружейникам по совместной деятельности в ТАИИ и на Тульском патронном заводе. В прежних ТОП-100 отсутствовал. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71». Весь список номинантов ТОП-100 за 2015 год размещен в разделе «Спецпроекты», ссылка - http://www.business71.ru/project/menofweight/4.