ТОП-100 за 2015 год: Юрий Лерман

icon 21/12/2015
icon 23:00

Как мы сообщали, портал «Бизнес 71» начал публиковать данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».

Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

Первое появление этого человека на столь высоком месте в рейтинге в 2013 году было сюрпризом. Сохранение его в списке нынешнего состава ста ведущих людей Тульской области на тех же позициях доказывает, что большинство экспертов назвали его имя не случайно. При этом явно выраженного «административного ресурса» у Юрия Михайловича нет. Долгое время он был заместителем главного врача Тульской областной больницы по экономике. Человек отлично справлялся со своими обязанностями, имеет за свой труд на этом посту ряд благодарностей областного уровня и федерального уровня. Умел организовать работу – и свою, и своих подчиненных.

После ухода с занимаемой должности работает в собственном фармацевтическом и медицинском бизнесе. ГК «Здравсервис» активно работает в нашей области, интенсивно развивается на соответствующих рынках других регионов. Сохранил влияние и на тульскую медицину, несмотря на формальный уход из этой системы. В списке ТОП-100 за 2012 год отсутствовал, в 2013-м и 2014-м – 59-е места. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71». Весь список номинантов ТОП-100 за 2015 год размещен в разделе «Спецпроекты», ссылка - http://www.business71.ru/project/menofweight/4.