Туляки подписывают петицию против повышения стоимости проезда в общественном транспорте

icon 01/08/2015
icon 18:54
Главная новость Важная новость
Туляки подписывают петицию против повышения стоимости проезда в общественном транспорте

Автор:

На сайте https://www.change.org размещена петиция «Остановите постоянное повышение стоимости проезда в общественном транспорте г. Тулы».

 «Первый замглавы администрации Тулы Илья Беспалов в своём интервью для газеты «Аргументы и факты» 28 июля объяснил, что проезд в общественном транспорте может подорожать уже осенью этого года, что объясняется  «...увеличением расходов на строительство и ремонт дорог». Последнее подорожание в нашем городе произошло с 1 января 2015 года - проезд в общественном транспорте теперь стоит 20 рублей (за исключением ночных часов с 23 до 5 утра с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье - стоимость в данном случае возрастает до 25 рублей за поездку), ранее - 1 октября 2013 года, до этого - с 14 мая 2012, ещё раньше - с 1 января 2011 года. Помимо этого, с каждым годом существенно возрастает стоимость проезда в транспорте пригородного сообщения, часть маршрутов вообще отменяется по причине отсутствия денег в городском бюджете. Несмотря на то, что за годы губернаторства В. Груздева наш город действительно преобразился, хотелось бы, чтобы местные власти обратили своё пристальное внимание на эту проблему, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в России и регионе в частности. Хочется напомнить, что это – уже второе повышение тарифа с начала года», - объясняют свою позицию туляки.

На данный момент под петицией подписалось 284 человека.

Напомним, как ранее сообщил представитель городской администрации в октябре 2015 года возможно повышение стоимости проезда в общественном транспорте на 3-5 рублей.

По словам первого заместителя главы администрации города Тулы Ильи Беспалова, для выполнения своих задач МКП «Тулгорэлектротранс» необходимо увеличить финансирование, а резервы городского бюджета ограничены. Выход либо в повышении тарифов на перевозки, либо в сокращении расходов на ремонт дорог и строительство жилья. На второй вариант администрация «не имеет права».

Подписаться под петицией можно здесь.