На Тульской оружейном заводе открыт новый корпус
©
Как сообщает наш корреспондент, на предприятие приехал губернатор Владимир Груздев.
Он отметил, что ТОЗ оказался в непростой ситуации, но несмотря на это, благодаря ему Тула стала городом оружейников. Работы предстоит еще много, но приятно видеть, что жизнь на заводе восстановилась. Она еще пока не кипит, но идет полным ходом.
По словам гендиректора ТОЗ Ильи Курилова, это первый модуль из трех, который планируется запустить за два года.
«Я благодарю предприятия, которые помогли воплотить задуманное», - сказал он.
После вступительного слова губернатор совместно с руководителем завода перерезали красную ленточку.
Напомним, сегодня на ТОЗ состоялось открытие нового корпуса для военного и гражданского производства.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Утренний дайджест «Тульских новостей»: актуальное за прошедшие сутки
Завтра похолодание до +12 ночью и +18 днём
Знаковые события этой даты
Главные новости России и мира 23 июня
Главные новости
23/06/2026 20:30
Не ограничивать, а разобраться - Миляев не поддержал введение ограничений на тульских АЗС
23/06/2026 13:31
Дмитрий Марков: Тулячка, пострадавшая от атаки БПЛА 15 июня, находится в критическом состоянии