Наталья Грамолина: Оправдываться я не буду

icon 06/08/2014
icon 13:13
Главная новость Важная новость
Наталья Грамолина: Оправдываться я не буду

Автор:

Напомним, накануне в ходе встречи губернатора Владимира Груздева с членами Общественной палаты региона член Общественной палаты, зам директора музея-заповедника Поленово Наталья Грамолина сказала, что глава муниципалитета Артем Арутюнян полностью закрылся от контактов с местными жителями.

 

«В восемь утра ты его ждешь, он врет, что на совещании о губернатора, а вечером он уехал в Москву. Все родственники его на постах. Самый приличный человек в родне  Арутюняна  - архитектор, но, и он не выдержал и ушел в отставку.  У МО нет денег, но есть золотая земля. Несколько лет назад система управления создавалась по замечательной схеме. Было 7 депутатов МО Страховское, которые должны были выбрать одного главу. И методом покупки голоса им становится этот господин. И дальше вступает не 131 ФЗ, а другая реальность. Почему в течение трех-четырех лет мы не могли найти возможность, чтобы утихомирить Арутюняна и снять? Распроданы все земли МО Страховское», - цитируют ее слова «Тульские известия».

 

Позднее в разговоре с корреспондентом ИА «Тульские новости» глава администрации МО Страховское  Артем Арутюнян сообщил, что ни одного ее слова он не разделяет.

– Все ее заявления – сплошная ложь. И с согласия самой Грамолиной все земли распроданы рядом с музеем «Поленово».

 

Я лично приводил к ней двух местных жителей, чтобы они с ней согласовали земельный вопрос, а теперь она заявляет, что все земли распродали. Кстати, почему сейчас Грамолина не возмущается, что  на границе с заповедником выделены земельные участки? Причем земельные участки не продаются, а выделяются как земли сельскохозяйственного назначения и ставятся на кадастровый учет. Очень жаль, что Грамолина у кого-то пошла на поводу!

 

 

Сегодня в беседе с корреспондентом ИА «Тульские новости» Наталья Грамолина заявила, что никогда не оправдывается. 

 

- Я знаю свою позицию, моя позиция подтверждена всей моей жизнью и теми документами, которые существуют. Вся негативная декларация в мой адрес, как правило, всегда остается без ответа с моей стороны. Те, кто хотят думать так, пусть думают.

Оправдываться я не буду.

 

Что касается самого заседания Общественной палаты, Грамолина отметила, что это была первая встреча губернатора с членами Общественной палаты нового созыва.

 

- Очень приятно, что там мало чиновников и много профессионалов. Как я все время говорю, смотреть приятно на длинноногих девок, но работать нужно с толстыми тетками, которые обладают профессиональными навыками.

Вот там как раз были люди с высокими профессиональными навыками.

На мой взгляд, это был продуктивный разговор.