Жителя Богородицка оштрафовали за нападение на полицейского
© Фото: архив
Богородицкий межрайонный суд оштрафовал на 50 тысяч рублей местного жителя за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении полицейского.
Как поясняется, сам инцидент произошел 9 января 2023 года. В отношении мужчины полицейский составлял протокол об административном правонарушении в МОМВД России «Богородицкий». В этот момент подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил полицейского кулаком в область туловища.
На заседании подсудимый вину не признал. Он заявил, что хотел испугать сотрудника полиции, и удар пришелся по стулу. При этом он не исключил, что по касатетельно все же мог задеть правоохранителя.
Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс рублей. Мера пресечения осужденному оставлена прежняя – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленные законом сроки.