Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Дмитрий Гурдин, место №2

icon 31/12/2020
icon 08:30
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Дмитрий Гурдин, место №2

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Начальник УФСБ по Тульской области Дмитрий Гурдин занимает в рейтинге влиятельных людей 2 место.

Гурдин родился в 1973 году в Омске. В 1996 году окончил Новосибирскую государственную академию водного транспорта.

С 1996 проходил службу в УФСБ России по Новосибирской области.

16 сентября 2019 года в соответствии с Указом Президента РФ Дмитрий Гурдин назначен на должность начальника Управления ФСБ России по Тульской области.

Вскоре после назначения провел встречу с губернатором, которую в прессе, по понятным причинам, осветили «сухо» - обсудили актуальные вопросы безопасности региона.

Авторитет и влиятельность ведомства в регионе всегда были высоки. Заняв должность уже во второй половине года, Гурдин продолжил работу, которую ранее силовики успешно проводили под руководством Алексея Зиновьева.

В прошлом году мы не исключали, что после дебюта на 5 месте, Гурдин может подняться выше в «тесном» ТОП-5. Так оно и вышло.

Управление в этом году было как всегда активно. Впрочем, до СМИ, по понятным причинам, информация доходит дозированно. В декабре, напомним, стало известно о задержании студента, который готовил вооруженное нападение на учебное заведения в Туле.