Владимир Добрынин подвег сомнению показания Владимира Соколова: «Соколов еще 28 января хотел обмануть Лазарева и всучить ему деньги, но Лазарев тогда отказался»

icon 12/11/2010
icon 14:09
Главная новость
Владимир Добрынин подвег сомнению показания Владимира Соколова: «Соколов еще 28 января хотел обмануть Лазарева и всучить ему деньги, но Лазарев тогда отказался»

Автор:

В Тульском областном суде продолжаются прения сторон по уголовному делу в отношении директора департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам Алексея Лазарева.

Как передает наш корреспондент, адвокат Владимир Добрынин продолжает выступление:

- Я прошу вас с осторожностью оценивать показания Соколова (заявитель по делу, - прим. авт.), мы сами в них путались. Нам трудно понять, когда Соколов говорит правду, самое опасное – это полуправда, когда ложь замаскирована под правду. То, что Соколов не сразу назвал имя осведомителя – Грабовского, который предупредил его о проверках бизнеса в феврале, говорит о том, что Соколов давал недостоверные доказательства. Мы сомневаемся в искренности показаний Сокола. Соколов искажает картину событий: он говорил, что Лазарев шепотом говорил с водителем по телефону в автостудии 29 января, но водитель показал, что Лазарев говорил нормальным голосом. Соколов еще 28 января хотел обмануть Лазарева и всучить ему деньги, но Лазарев тогда отказался. Это говорит о том, что Лазарев не знал о намерениях Соколова.

Добрынин настаивает на том, что единица 3 может быть связана не с деньгами, а с песком и 3-мя горными отводами, т.к. в одном разговоре соколов говорит о песке и отводах. Нет в разговоре валюты: рубль? Тугрик? Доллар? Что разговор идет о деньгах, можно только предположить:

- Из окна автостудии Лазарев увидел коршунов, птиц, т.к.и Соколов, и Лазарев - охотники, и нет ничего удивительного, что они говорят о птицах. Напомню, обвинение считает, что под словом «коршуны» Лазарев подразумевал сотрудников ФСБ.

После выступления Владимира Добрынина в судебном заседании объявлен перерыв.