Министру транспорта РФ рассказали о ходе работ по строительству второй очереди Восточного обвода в Туле

icon 19/02/2020
icon 14:00
Главная новость Важная новость
Министру транспорта РФ рассказали о ходе работ по строительству второй очереди Восточного обвода в Туле

Автор:

19 февраля в Тулу с рабочим визитом прибыл министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Министр оценил ход работ по строительству второй очереди Восточного обвода в Туле.

Работы по возведению моста через Упу и строительству путепровода, напомним, начались в 2019 году. Региону удалось привлечь федеральные средства. В прошлом году на подходах к путепроводу и мосту на 60% были выполнены подготовительные и земляные работы, на 90% - работы по выносу коммуникаций, на 75% - устройство ливневной канализации. Закончены работы по установке свай.

По состоянию на сегодняшний день полностью закончены работу по обустройству земляного полотна, ведутся работы по переустройству сетей водопровода, слоев оснований и по устройству опор моста и путепровода через железную дорогу.

Из средств федерального бюджета на строительство обвода, отметим, выделено 150 миллионов рублей. Общая стоимость проекта составляет 814 миллионов. Работы планируется завершить в октябре 2020 года. Готовность по строительству моста составляет порядка 50%, путепровода – 60%.

Дитрих отметил, что работы ведутся качественно и без нареканий.