Евгений Дитрих о строительстве Восточного обвода: Работы выполняются качественно, без каких-либо нареканий

icon 19/02/2020
icon 13:45
Важная новость
Евгений Дитрих о строительстве Восточного обвода: Работы выполняются качественно, без каких-либо нареканий

Автор:

В Туле в ходе рабочего визита министр транспорта РФ Евгений Дитрих посетил парк «Патриот» и посмотрел ход строительства Восточного обвода.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник и представитель фирмы подрядчика отчитались о ходе строительства Восточного обвода.

Дорога соединяет два крупных района города — Центральный и Пролетарский. Строительство 1-ой очереди завершилось в 2006 году за счет привлечения федерального финансирования. В 2019 году начаты работы по возведению моста через р. Упу и путпровода через железную дорогу. На данный момент ведется работа по строительству 2-ой очереди Восточного обвода.

«Хотел поблагодарить вас, Алексей Геннадьевич, за реализацию этой программы. Сегодня проехали с коллегами по улицам и дорогам вашего города, посмотрели как выполняются работы — качественно, без каких-либо нареканий, все на высшем уровне. Я несомненно радуюсь, что имею возможность реализовывать такой проект как Восточный обвод. С того момента, как проект запущен, стало понятно, что город должен расширяться, люди хотят жить более свободно и комфортно, поэтому должны появляться такие объекты. В первую очередь, дорога, которая обрастает жильем, спортивными объектами и другими инфраструктурными объектами», - сказал Евгений Дитрих.