В Туле прокуратура выявила несанкционированные свалки

icon 04/07/2016
icon 18:07
Важная новость
В Туле прокуратура выявила несанкционированные свалки

Автор:

В рамках акции «Сделаем наш край чище» прокуратурой г. Тулы проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в части уборки муниципального образования город Тула от бытового мусора на территории Зареченского и Советского территориальных округов.

27.06.2016 прокуратурой г. Тулы совместно с начальниками Зареченского и Советского секторов управления по административно-техническому надзору администрации г. Тулы осуществлен объезд территории Зареченского и Советского территориальных округов муниципального образования город Тула. В его ходе установлено, что возле дома № 7е по ул. Луначарского, вдоль дороги по пер. Гончарный г. Тулы между частными жилыми домами и «Спасским кладбищем», возле дома 19/2 по ул. Ряжской, дома № 4 по ул. Лейтейзена, дома № 59 по ул. Свободы несанкционированно складируется бытовой мусор в виде пустых бутылок, пакетов и мелкого мусора.

Между тем мер по организации ликвидации несанкционированных свалок на территории города ни администрацией г. Тулы, ни управлением по благоустройству администрации г. Тулы, ни главными управлениями по Зареченскому и Советскому территориальным округам не принято.

В связи с этим прокурор города в адрес главы администрации г.Тулы внес представление с требованием принять меры, направленные на устранение нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.