Утренний дайджест «Тульских новостей»: приговор двоим цыганам, убившим предпринимателя, уход с поста начальника тульского УМВД и 13 тезисов о будущем

icon 28/01/2023
icon 07:40
Утренний дайджест «Тульских новостей»: приговор двоим цыганам, убившим предпринимателя, уход с поста начальника тульского УМВД и 13 тезисов о будущем

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

«Голое» ООО за 14 млн рублей

«Тульские новости» продолжают разбираться в истории с продажей «голого» ООО «Премиум», которое ушло за 14 миллионов рублей. Дело связано с бывшим учредителем «МК в Туле» Олегом Минаевым. Он в настоящее время переехал с супругой во Флориду.

О повышении тарифов на проезд...

На этой неделе стало известно о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте в Тульской области. О причинах повышения тарифа мы поговорили с руководителем «Тульской ТК» Алексеем Крыгиным.

13 тезисов о будущем

26 января в Москве прошла конференция «Социология образа будущего – 2033: нарисованная собой Россия». Спикером выступил доктор политических наук, член клуба Горчакова Алексей Токарев, являющийся выпускником ТулГУ.

Экспортные ограничения от Японии

Япония ввела экспортные ограничения в отношении «Императорского Тульского оружейного завода».

Приговор двоим цыганам, убившим предпринимателя 

Тульский областной вынес приговор Яношу Христову и Раджи Михаю по делу об убийстве предпринимателя Сергея Миленина. Злоумышленников обвиняли также в разбойном нападении и угоне. Бизнесмен пропал в начале 2022 года. Сначала был найден автомобиль предпринимателя, позже – фрагменты тела на территории свалки в Подмосковье.

Интервью с врачом-пульмонологом

Нередко в будничной суете человек не со всей серьезностью подходит к такому важному вопросу как здоровье. При появлении кашля он бежит в аптеку, скупает препараты без консультации врача, и сам ставит себе диагноз.

Уход с поста начальника тульского УМВД

Начальник областного УМВД Сергей Галкин покинул свой пост. По нашим данным, в соответствии с указом под номером 29, подписанным 27 января, Галкин освобожден от должности.

Встреча Дюмина с Беспаловым

 27 января губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел встречу с новым главой администрации Тулы Ильей Беспаловым. Глава администрации областного центра доложил губернатору о приоритетных направлениях работы на ближайшие три года.