В тульской больнице впервые в России внедрили систему работы с удовлетворенностью пациентов

icon 06/09/2022
icon 20:47
Главная новость Важная новость
В тульской больнице впервые в России внедрили систему работы с удовлетворенностью пациентов

Автор:

В правительстве региона заявили, что кардиодиспансер Горбольницы №13 первым в России сертифицирован по новому стандарту «Стимул». Это система управления, разработанная в Минздраве для понимания потребностей пациентов.

Система, уверены в Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения, позволит наладить коммуникацию с пациентами, снизить количество жалоб и сделать медпомощь лучше. Более того, в НИИ считают, что система улучшит условия труда работников и уменьшит риск профессионального выгорания.

Учреждению вручили соответствующий сертификат. В будущем такую сертификацию медицинских организаций планируют провести по всей России.

В кардиодиспансере появились зона отдыха и доступ к питьевой воде, стала удобнее навигация внутри медучреждения, заявили в правительстве региона. Эксперты ЦНИИОИЗ разработали нормативные документы, которые в случае смены персонала должны помочь выстроить слаженную работу. Также в учреждении ускорили работу с отзывами пациентов.

- Мы продолжим совершенствовать работу кардиослужбы с учетом рекомендаций федеральных экспертов и готовы поделиться опытом внедрения стандарта ЦНИИОИЗ с коллегами из других регионов, - заявил в ходе визита на объект министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.