Зверское нападение на семью тульского бизнесмена: мигранты перекладывают ответственность друг на друга и не признают вину

icon 18/07/2022
icon 12:23
Важная новость
Зверское нападение на семью тульского бизнесмена: мигранты перекладывают ответственность друг на друга и не признают вину

Автор:

Мигранты, которые обокрали и убили предпринимателя, а также избили и изнасиловали его жену, не признают вину и перекладывают ответственность друг на друга. Об этом сообщили на пресс-конференции регионального следственного управления СК РФ.

Напомним, 4 июня, в Чекалине Суворовского района на территории частного дома двое мужчин напали на хозяев и украли крупную денежную сумму. 52-летнего главу семейства «похоронили» прямо во дворе. На территории велись строительные работы, тело мужчины преступники сбросили в одну из траншей.

Жену убитого бизнесмена не только избили, но и изнасиловали. Под угрозой ножа налетчики заставили ее открыть сейф. Злоумышленники похитили порядка трех миллионов рублей, часы и украшения. После этого 31-летний и 18-летний мигранты решили избавиться от жертвы. Они связали женщину и бросили в бассейн умирать. Позже пострадавшей удалось выбраться из воды и сообщить в полицию. 

Преступников установили в течение суток. В течение двух суток их смогли задержать в Москве и Ленинградской области. Один из них собирался улететь домой.

«Оба мигрантов не признают вину. Преступную инициативу и ответственность перекладывают друг на друга. Они не владеют русским языком. Им предоставлены адвокат и переводчик», - рассказал Владимир Усов. 

Отмечается, что оба мужчин являются гражданами Таджикистана.