В Туле простились 26-летним Виктором Щемелевым, погибшим на Украине

icon 03/05/2022
icon 16:11
Главная новость Важная новость
В Туле простились 26-летним Виктором Щемелевым, погибшим на Украине

Автор:

3 мая в Туле на воинском кладбище простились с ефрейтором Виктором Щемелевым, который погиб на Украине. Об этом сообщает сайт городской администрации.

- Виктор Щемелев выполнил свой долг с честью и до конца, ценою жизни. Дело Виктора - важное. Он и его товарищи защищали интересы державы. Они когда-то выбрали професию защищать Родину, такое дано лучшим, мужественным, сильным, – произнес во время траурного митинга Дмитрий Миляев.

Десантника посмертно наградили орденом Мужества. Награду передали родным военнослужащего.

**

1 мая в Алексине простились с 27-летним ефрейтором Александром Моисеевым. 27 апреля в Туле похоронили старших сержантов Сергея Ковалева и Виталия Липина.

3 апреля в Туле простились с 40-летним прапорщиком медицинской службы Иваном Половниковым. 29 марта в Туле прошла церемония прощания с медиком Романом Николенко. Он служил начальником стоматологического кабинета госпитального взвода медицинской роты 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

24 марта стало известно о гибели младшего сержанта Олега Сафина. Его похоронили в Ефремовском районе.

23 марта в Новомосковске простились с 22-летним Сержантом Антоном Медведевым.

19 марта на воинском кладбище в Туле простились с тремя погибшими военными при исполнении воинского долга на Украине: Станиславом Соломатиным (1985 г. р.), Рубеном Михайлянцом (1997 г. р.) и Сергеем Карцевым(1996 г. р.).

13 марта стало известно о гибели Георгия Дудорова. Он был заместителем командира разведывательной роты по военно-политической работе 137-го полка 106-й Тульской гвардейской парашютно-десантной дивизии.

14 марта в Алексине прошла церемония прощания с гвардии ефрейтором Евгением Козловым, который также погиб при исполнении воинского долга. А 10 марта в Туле простились с 26-летним Алексеем Алешко, который погиб 25 февраля на территории Украины.

Также в начале мая в Брянской, Рязанской и Тверской областях были похоронены еще три десантника, проходившие службу в Туле