Тульский «Арсенал» ведет переговоры со спонсорами на следующий сезон

icon 07/04/2022
icon 00:01
Важная новость
Тульский «Арсенал» ведет переговоры со спонсорами на следующий сезон

Автор:

Бюджет тульского «Арсенала» в новом сезоне может измениться. По нашим данным, у клуба есть сложности в переговорах с рядом спонсоров. Наибольшая ясность пока по тульским партнерам «Арсенала», при этом еще около двух недель назад в телеграм-канале болельщиков красно-желтых появлялась информация о сложностях в переговорах с «Ростехом». Плюс ко всему, сотрудничество со спонсорами зависит от того, сможет ли тулський клуб сохранить прописку в РПЛ по итогам нынешнего сезона. 

В настоящее время на сайте клуба сообщается о партнерстве с компаниями «Ростех», «Роснефть», КБП, КАМАЗ, Лебединским горно-обогатительным комбинатом, «Туламашзаводом», КБМ, ГК «Автокласс», а также рядом СМИ, одной букмекерской конторой. Отметим, что «Ростех» и «Роснефть» попали под санкции после начала спецоперации на Украине. 

В 2020 году сообщалось о партнерстве с компанией Haval. Сейчас данных о ней на сайте клуба нет.

Ранее мы писали, что в 2021 году в «Арсенал» зафиксировали небольшие убытки – 130 000 рублей. Убыток 2020 года – 5,4 миллиона рублей. До пандемии «Арсенал» в течение трех лет заканчивал год в плюсе. Например, в 2017 году показатель составлял 121 миллион рублей. Последующие два года значительно ниже – не более 10 миллионов рублей. 

Летом 2019 года появилась информация, что бюджет тульского «Арсенала» составляет порядка 2 миллиарда рублей. Позже Sports.ru посчитал расходы команд РПЛ на зарплаты футболистов. В тульском «Арсенале» на выплаты футболистам в 2019 году ушло более 1 миллиарда 300 миллионов рублей. Данная цифра, писал источник информации, составляет 54% от всех расходов клуба, которые составили почти два с половиной миллиарда рублей. 

О бюджете клуба на текущий сезон сведений нет. Президент «Арсенала» Гурам Аджоев в феврале этого года заявлял, что риска не доиграть сезон у команды нет