Бюджет тульского "Арсенала" составляет 2 миллиарда рублей

icon 14/08/2019
icon 20:40
Главная новость Важная новость
Бюджет тульского "Арсенала" составляет 2 миллиарда рублей

Автор:

О том, как пополняется бюджет тульского "Арсенала" на Sports.ru рассказал журналист Александр Головин.

Так, пишет портал, бюджет тульского "Арсенала" составляет два миллиарда рублей. Он был увеличен перед нынешним сезонов по причине выхода команды в еврокубки. В Лиге Европы, напомним, "Арсенала" во втором квалификационном раунде проиграл "Нефтчи" из Азербайджана (0-1, 0-3). Большую часть нынешнего бюджета, отмечается, пожертвовал бизнесмен Алишер Усманов. Он и ранее помогал "Арсеналу" финансово, но известно об этом стало недавно.

В прошлом сезоне бюджет клуба был меньше. По различным данным, на 500-800 миллионов рублей. По полмиллиарда клубу дали "Роснефть" и "Газпромбанк". Часть суммы выделил "Ростех" и тульские оборонные предприятия. Плюс, помощь Усманова. 

Меценатство, сообщает портал, возможно благодаря влиянию губернатора Тульской области Алексея Дюмин. Именно он так активно привлекает спонсоров для "Арсенала".

- И для «Ростеха», и для «Роснефти», и для «Газпромбанка» «Арсенал» – далеко не единственный и не самый дорогой проект в Тульской области. Спонсорский пакет с командой – это скорее социальная нагрузка к профильным активностям в регионе, которые топ-менеджеры и миллиардеры обсуждают с губернатором, - пишет журналист.

Полностью со статьей можно ознакомиться здесь.