В Управлении СК прокомментировали историю с уголовным делом в тульском БСМЭ 

icon 20/07/2021
icon 12:43
Главная новость Важная новость
В Управлении СК прокомментировали историю с уголовным делом в тульском БСМЭ 

Автор:

В ходе пресс-конференции руководителя СУ СКР по Тульской области Владимира Усова журналист нашего издания задал вопрос, касающийся возбуждения уголовного дела по факту «Воспрепятствования законной предпринимательской и иной деятельности». Об этом сообщалось около года назад. Позже в адрес редакции поступали жалобы на затягивание сроков расследования. 

Одновременно в мае этого года был осужден руководитель Бюро Денис Желтков. С июля 2019 года по 30 декабря 2020 года, установлено, он организовал ежемесячное начисление и выплату себе надбавок, положенных за выполнение работы врача-эксперта, фактически не осуществляя эту деятельность. С этих махинаций он получил свыше 218 тысяч рублей. Желткова приговорили к штрафу в 350 тысяч рублей, запретив в течение трех лет занимать руководящие посты в определенных структурах. 

Исходя из информации, предоставленной Усовым, никаких уголовных дел, связанных с нарушениями в Бюро, в Управлении больше нет.

 - Уголовное дело было возбуждено. В рамках этого уголовного дела путем производства следственных действий и путем производства оперативно-разыскных мероприятий была проверена вся деятельность руководства Бюро. С учетом установленных нарушений, которые подпадают под действие уголовного кодекса, была дана соответствующая юридическая оценка. По результатам этого уголовное дело было направлено в суд в отношении начальника этого Бюро, который осужден и признан виновным. Все другие факты, которые не легли в основу обвинения, они не подтвердились, - сказал Усов.

Подробнее о проверке в тульском Бюро со стороны прокуратуры можно почитать здесь.

Также читайте наши материалы «Егор Романович меняет профессию или другие фокусы тульских ритуальщиков» и «Если завтра ты умрешь»