В 4 районах Тульской области не подтверждены случаи заболевания COVID-19
©
Региональный оперативный штаб опубликовал карту распространения коронавирусу. Данные приведены за прошедшую неделю. За это время, согласно официальной статистике, инфекцию подхватили 371 житель Тульской области. COVID-19 нашли у жителей всех районов и городских округов, кроме 4 – Тепло-Огаревского, Воловского, Куркинского и Каменского.
Больше всего заболевших выявили в Туле – 203 (это резкий скачок за неделю, т.к. на 31 мая было 166 случаев), Щекинском районе – 22, Алексинском – 17, Богородицком – 15.
Всего с начала эпидемии в области зарегистрировано 40 506 случаев заболевания.
За прошедшую неделю подтвержден летальный исход 39 пациентов в возрасте от 43 лет до 91 года. У большинства пациентов в анамнезе – хронические заболевания. Общее число умерших от COVID-19 за все время наблюдения – 2074 человек.

Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
В Туле закрыли кулинарный цех после проверки
В Тульской области за неделю 134 человека пострадали от клещей
В Тульской области ищут подрядчика для капремонта Киреевской больницы
В Туле начнут капитальный ремонт поликлиники им. Лазарева
Главные новости
17/07/2026 20:30
«Золотые» активы экс-главы Тульского суда: в отношении Игоря Пыленко были поданы антикоррупционные иски
17/07/2026 10:20
В Туле сдвинули работы по строительству тоннеля под железнодорожными путями «Красные ворота»