В Тульской области пройдет «Ночь музеев»

icon 12/05/2021
icon 15:37
В Тульской области пройдет «Ночь музеев»

Автор:

В ночь с 15 на 16 мая Тульская область присоединится к 15-ой всероссийской акции «Ночь музеев». Об этом сообщает министерство культуры Тульской области.
Гостей ждет более 100 тематических экскурсий, виртуальный программ, мастер-классов, конкурсов, представлений и концертов.
 
15 мая в 17.00 произойдет торжественное открытие нового музея в Плавске, посвященному князьям Гагариным и истории села Сергиевского.
 
В тульском областном художественном музее откроется выставка, посвященная художникам-передвижникам XIX века.
 
Также, с 18.00 до 00.00 15 мая будет работать 2-й этаж творческого индустриального кластера «Октава».
 
Музей станка приглашает туляков и гостей города с 18.00 до 00.00 на выставку художника Андрея Люблинского «Хорошие/плохие», а в 21.00 выступит группа «Free sound».
 
В Тульском областном экзотариуме с 18.00 до 20.30 пройдут тематические интерактивные мероприятия. Посетителям расскажут о научной работе и разведении животных в условиях музея.
 
В Музее оружия акцию торжественное открытие проведет первый сотрудник с искусственным интеллектом – робот Акинфий. В научную ночь гости смогут узнать все о воплощении конструкторских идей в реальность и освоить различные техники украшения оружий. Впервые будет представлена новая поисковая маршрутная программа «Капсула времени» и специальные тематические экскурсии в онлайн и офлайн - форматах.
 
Полная афиша мероприятий на сайте министерства культуры Тульской области или по ссылке.