Стало известно за что арестован директор НПЦ «ТулаДрон» Евгений Григорьев
Стало известно за что арестовали директора НПЦ «ТулаДрон»
© Дмитрий Миляев в МАХ
Центральный районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора автономной некоммерческой организации «Научно-производственный центр беспилотных авиационных систем «ТулаДрон». Об этом сообщает пресс-служба суда.
Напомним, что руководитель обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, обвиняемый действовал в составе группы лиц по предварительному сговору с контролирующим деятельность бенефициара ООО «КСС». Согласно материалам уголовного дела, предполагаемая схема противоправных действий была основана на искусственном завышении стоимости работ, выполненных в рамках договора. Как считает следствие, в результате этих действий были незаконно похищены денежные средства, находившиеся в распоряжении АНО «НПЦ БАС» «ТулаДрон».
В материалах дела фигурирует общая сумма причинённого ущерба, которая составляет 17 328 378 рублей. Действия фигурантов квалифицируются следствием как мошенничество, совершённое в особо крупном размере.
По итогам рассмотрения ходатайства суд 16 августа избрал в отношении обвиняемого наиболее строгую меру пресечения — заключение под стражу.
Ранее мы говорили о том, что в Туле задержан генеральный директор НПЦ «ТулаДрон» Евгений Григорьев. Об этом редакции стало известно из собственных источников.