21 сотрудник тульских органов власти вступил в отряд БАРС-ТУЛА

Тульские чиновники присоединились к отряду БАРС-ТУЛА

icon 26/08/2026
icon 23:00

© Дмитрий Миляев, канал Max

Дмитрий Миляев, канал Max

Сотрудники правительства Тульской области, муниципальных администраций и подведомственных учреждений присоединились к территориальному отряду БАРС-ТУЛА. Об этом сообщает «Молодой коммунар».

По словам губернатора Дмитрия Миляева, уже 21 человек сменил работу в кабинетах на службу в рядах резервистов.

Основной задачей отряда является защита критически важных объектов инфраструктуры и мирных жителей от атак беспилотников. Добровольцы в составе мобильных огневых групп вместе с подразделениями ПВО защищают предприятия ОПК и объекты энергетики на территории региона.

Для вступления в отряд не требуется специальный опыт. Кандидатам помогают на всех этапах подготовки и обучения.

Напомним, в июле в этот отряд вступил председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке, подполковник запаса Кирилл Клюкин.