В отряд противодействия БАРС вступил сотрудник регионального правительства

В Тульской области сформирован отряд противодействия БПЛА - БАРС, в который вступил сотрудник регионального правительства

icon 16/07/2026
icon 22:00

© губернатор Дмитрий Миляев, соцсети

губернатор Дмитрий Миляев, соцсети

На территории региона формируется отряд противодействия БПЛА – БАРС, в который вступил сотрудник регионального правительства - председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке, подполковник запаса Кирилл Клюкин. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

«Я — отец большого семейства, у меня пятеро детей, самому младшему сынишке — семь месяцев. В последнее время практически ежедневно мой сын просыпается по ночам от громких взрывов. Принял решение вступить в отряд БАРС, тем самым хочу внести вклад в оборону нашего неба. Также обращаюсь ко всем мужчинам региона: именно сейчас наступило то время, когда не словом, а делом нужно защищать наш регион от увеличивающихся атак беспилотников врага. Бойцы отряда БАРС Тула будут выполнять задачи непосредственно в Тульской области, охраняя критические важные объекты в Туле и области. Совместно с ПВО отряды БАРС будут выполнять прикрытие городов, предприятий и в целом — защищать всех жителей», - сообщил Кирилл Клюкин.  

Напомним, ранее мы писали об отряде противодействия БПЛА - БАРС.

Он уже начал свою работу на территории региона.