Надежда Жукова - та самая «медсестра в купальнике»: Я осуществила свою мечту детства

icon 26/10/2020
icon 20:00
Надежда Жукова - та самая «медсестра в купальнике»: Я осуществила свою мечту детства

Автор:

Медсестра из Тулы, Надежда Жукова, в мае 2020 году стала известной на весь мир.

А причина всему - фотография девушки в защитном костюме и купальнике под ним. Жукова на тот момент работала в "красной" зоне, а оделась девушка так, потому что в костюме очень жарко, а работать в нем приходилось долго.

После публикации "Тульских новостей" фотография девушки разлетелась не только по российским СМИ, но и за границей. Девушка стала вести прогноз погоды на региональном телевидение и стала моделей спортивного бренда "ZASPORT".

Спустя четыре месяца после первого интервью и фотосессии для фирмы Надежда Жукова дала интервью, в котором рассказала о своих успехах и жизни "после". 

Этим летом девушка поступила в институт, о чем мечтала с детства.

"Я стала студенткой Медицинского института при Тульском государственном университете и впереди еще шесть лет обучения. Я выбрала факультет "Лечебное дело". Теперь с утра и днем у меня занятия, а вечера провожу дома за учебниками. Не могу сказать, что учеба дается мне просто: после колледжа я пошла работать в больницу и немного подзабыла общеобразовательные предметы. Поэтому приходится "нагонять", но я очень стараюсь", - рассказала в интервью ZASPORT девушка.

По ее словам, одногруппники узнали сразу, кто она, но знакомиться с ней не спешили, присматривались. А после знакомства никакого негатива не было.

Девушка продолжает работь в больнице по вечера и ночью. Ее перевели из инфекционного отделения в операционный блок, где Надежда изначально и работала. 

В роли ведущей девушка себя не видят, хотя и сказала, что ей ни раз говорили о том, что она хорошо держится в кадре. Продолжают "атаковать" медсестру и в социальных сетях, инострацы в том числе. Жукову зовут замуж и жить за границей. 

"Берегите себя, близких, семью, будьте чуточку добрее друг к другу. И обязательно соблюдайте меры предосторожности: носите маски, чаще их меняйте, не забывайте про санитайзеры и социальную дистанцию. Будьте здоровы и улыбайтесь чаще", - резюмировала в конце интервью Жукова.