Андрей Мазов о странном молчании тульского КИЗО при приватизации муниципального имущества: При отсутствии информации заработать могут все, кроме городского бюджета

icon 22/10/2020
icon 08:55
Важная новость
Андрей Мазов о странном молчании тульского КИЗО при приватизации муниципального имущества: При отсутствии информации заработать могут все, кроме городского бюджета

Автор:

Депутат Тульской областной Думы Андрей Мазов высказался на тему публикации «Тульских новостей» о странном молчании комитета имущественных и земельных отношений в вопросе приватизации муниципального имущества.

Напомним, ранее мы публиковали материал на данную тему. Администрация намерена продать 100% акций ОАО «Орион» и ОАО «Лотос» и 100 % доли в ООО «Орион» и ООО «Центр ГиЗ города Тулы». «Тульские новости» попытались выяснить, какое имущество принадлежит бывшим МУПам, но получили на официальные запросы лишь «отписки», в которых не содержалось никакой информации.

По мнению Мазова, позиция КИЗО выглядит крайне странной.

 - Если Вам скажут, что продаются 100% ОАО «Орион» и ОАО «Лотос» и 100 % доли в ООО «Орион» и ООО «Центр ГиЗ города Тулы», вам вряд ли это что-то скажет. Да и финансовые показатели предприятий с госучастием обычно не блестящие. Но, возможно, во многих из них есть имущество. В истории города мы такие приватизации проходили. ОАО «Лотос», например, принадлежат бани в том числе, «Криволученская». Возможно, и другие богаты квадратными метрами и землей. Казалось бы, в интересах КИЗО рассказать о том, какое имущество есть у этих компаний и каковы результаты операционной деятельности, чтобы получить как можно больше желающих. А значит успешно провести приватизацию. Но нет, «Тульским новостям» КИЗО ответило отпиской. Есть такая поговорка – «деньги любят тишину». Так вот, в этом случае, если будет тишина, то деньги заработать могут все кроме городского бюджета, - считает депутат.

Отметим, что «Тульские новости» для получения информации уже направили официальный запрос в Росреестр. Теперь мы еще более тщательно будем следить за данной историей.