Артистка рассказала о беспределе в Тульском театре кукол

icon 30/09/2020
icon 09:00
Важная новость
Артистка рассказала о беспределе в Тульском театре кукол

Автор:

Артистка Тульского государственного театра кукол Татьяна Кондаева написала в своем Facebook открытое письмо министру культуры региона Татьяне Рыбкиной. В обращении кукловод просит разобраться в ситуации, которая сложилась в театре. Причем, Минкульт, как оказалось, к ней имеет самое прямое отношение. Приводим текст обращения.
 
 - <…> Вы [Татьяна Рыбкина] , безусловно, являетесь занятым человеком, но я не знаю, как еще привлечь Ваше внимание к ситуации, которая творится в Тульском государственном театре кукол. Я делала это очень много раз и письменно и устно, но услышана не была. Вы были информированы о том, что бывший главный режиссер театра занимал эту должность номинально. И по творческим вопросам обратиться было не к кому, Рязанцева Н.А. получила абсолютную власть в театре. Всем процессом – кому давать роли, кому платить и сколько занималась бывший директор театра Рязанцева. <…> Хочу напомнить, что после губернаторской проверки Комитетом по борьбе с коррупцией было рекомендовано снять Рязанцеву Н.А с должности директора, а ее близких родственников расформировать по другим организациям. Но Вы, Татьяна Вячеславовна, назначаете Рязанцеву Н.А. (человека без высшего театрального образования) на должность художественного руководителя театра, что является повышением! На сегодняшний день Рязанцева Н.А. и ее помощник ио директора Абрамов А.Н. ужесточили свое негативное отношение к неугодным им людям. И продолжают их морально уничтожать! Я не могу поверить, что не нашлось ни одного подходящего кандидата на должность директора театра, который бы занимался административно-хозяйственной частью, а не мстил артистке, которая посмела открыть рот и сказать правду о том, что происходит в театре. Я очень надеюсь на понимание и скорое решение проблемы, - написала Кондаева.
 
Отметим, что в комментариях к посту несколько бывший артистов театра также негативно высказались в отношении руководства театра и поддержали смелый поступок коллеги.