Странную сделку по покупке муниципальной земли в Туле оспорят в суде

icon 22/04/2020
icon 08:50
Важная новость
Странную сделку по покупке муниципальной земли в Туле оспорят в суде

Автор:

Ранее мы сообщали, что на сайте бесплатных объявлений выложена информация о продаже территории производственной базы в поселке Горелки большой Тулы.
 
Об этой истории «Тульские новости» уже рассказывали. В редакцию обратились бизнесмены, которые пожаловались, что новый владелец базы в конце 2019 года перекрыл им доступ на территорию. Земля, отметим, являлась муниципальной.
"Хозяину" территории принадлежали здания. Они, к слову, были куплены по странной схеме за 13 миллионов рублей. Первые два участника аукциона, предложившие более 150 миллионов, с торгов по разным причинам ушли. Покупка зданий позволила ООО «База» приобрести участок площадью 50 318 квадратных метров на льготных условиях. Сумма сделки составила порядка 8 миллионов рублей. Теперь же земля продается уже за 150 миллионов. 
 
В рекламном объявлении также указано, что на территории производственной базы есть заправка. Отметим, что она находится в собственности предпринимателя Глеба Родинкова, который и обратился к нам в редакцию. Бизнесмен недоумевает каким образом владельцы базы могут распоряжаться его имуществом. 
 
Представитель Родинкова Виктор Гущин заявил, что сегодня он собирается обращаться в суд с целью оспаривания сделки по продаже муниципальной земли ООО «База». Юрист считает ее незаконной. 
 
По нашей информации, территория может быть отдана под строительство нового жилого комплекса.