В Туле землю, купленную у города за «копейки», продают в 7 раз дороже

icon 21/04/2020
icon 08:30
Главная новость Важная новость
В Туле землю, купленную у города за «копейки», продают в 7 раз дороже

Автор:

На сайте бесплатных объявлений выложена информация о продаже территории производственной базы в посеке Горелки большой Тулы.

Об этой истории "Тульские новости" рассказывали ранее. В редакцию обратились бизнесмены, которые пожаловались, что новый владелец базы в конце 2019 года перекрыл им доступ на территорию. Земля, отметим, являлась муниципальной.

"Хозяину" территории принадлежали здания. Они, к слову, были куплены по странной схеме за 13 миллионов рублей. Первые два участника аукциона, предложившие более 150 миллионов, с торгов по разным причинам ушли. Покупка зданий позволила ООО "База" приобрести участок площадью 50 318 квадратных метров на льготных условиях. Сумма сделки составила порядка 8 миллионов рублей. Теперь же земля продается за 150 миллионов.

По нашей информации, территория может быть отдана под строительство нового жилого комплекса.

Отметим, что на странные сделки, а также нарушения в отношении предпринимателей, которых выгнали с территории, правоохранительные и надзорные органы внимания не обратили. В стороне осталось и министерство имущественных и земельных отношений.

"Тульские новости" ждут реакции от компетентных органов.