Утренний дайджест ТН: перевозка в Тулу пострадавших от молнии, по 25 тысяч выпускникам-стобалльникам и последствия ливня

©
В интервью «Спорт-Экспрессу» президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев рассказал о возможности заключения контракта с нападающим «Зенита» Александром Кокориным, который после освобождения из колонии тренируется с «Зенитом-2».
Кокорин, напомним, был осужден за избиение чиновника Минпромторга. Также в колонию попали его младший брат, футболист Павел Мамаев и их знакомый Александр Протасовицкий. После освобождения Кокорин вернулся в «Зенит», ему было предложено перейти на правах аренды в «Сочи», однако футболист отказался, после чего оказался в «Зените-2».
В прессе всплывали варианты Кокорина с «Рубином», «Балтикой» и «Локомотивом». Высказался на данную тему и президент «Арсенала».
— Кокорина я знаю давно. Все зависит от него. Мы всегда рады хорошим футболистам. Но то, где он хочет играть, решать ему, - сказал Аджоев.