В Туле продолжаются ремонтные работы тротуаров

icon 03/09/2019
icon 21:33
В Туле продолжаются ремонтные работы тротуаров

Автор:

На данный момент работы по ремонту тротуаров в Туле ведутся на 15 объектах, сообщает пресс-служба администрации города.

Заключены два муниципальных контракта по ремонту 23 тротуаров и 103 подходов к пешеходным переходам на сумму более 55 миллионов рублей.

Также заключен контракт на ремонт тротуара по пр. Ленина (от ул. Пушкинской до ул. Каминского, четная сторона) на сумму 7 миллионов рублей и на выполнение работ по аварийно-восстановительному ремонту тротуаров.

Восстановят более 8 тысяч квадратных метров тротуаров на сумму 10 миллионов рублей. На данный момент восстановлено более 6 тысяч квадратных метров тротуаров.

С начала текущего года силами МКУ «Сервисный центр города Тулы» отремонтировано 117 смотровых колодцев и дождеприемных решеток, а также запланировано проведение ремонта более 125 смотровых колодцев и дождеприемных решеток в строительный сезон текущего года. Кроме того, за неделю специалистами вышеупомянутой МКУ было промыто 470 м трубопровода, а также были прочищены дождеприемные и смотровые колодцы от ила и грязи.

Заключен муниципальный контракт на восстановление работоспособности ливневой канализации на территории муниципального образования г. Тула. В рамках данного контракта в текущем году будет выполнен ремонт и восстановление ливневой канализации на 16 объектах. На данный момент завершены работы на 14 объектах. Один из крупных контрактов по ул. Коминтерна на сумму более 11,6 млн рублей.

Проводятся работы по проколу под ул. Советской и ремонт смотровых колодцев по ул. Коминтерна. Закончена прокладка трубопровода открытым способом на пересечении трамвайных путей ул. Коминтерна - ул. Советская. Ведутся работы по устройству трубопровода на пересечении ул. Коминтерна - ул. Ленина.
За отчетный период в рамках муниципального контракта выполнены работы по нанесению горизонтальной поперечной разметки в объеме 450,0 кв. м холодным пластиком, 1300 кв. м краской.