В Туле появилась новая трамвайная остановка

icon 02/07/2019
icon 20:46
В Туле появилась новая трамвайная остановка

Автор:

Сегодня на пересечении улицы Советской и Красноармейского проспекта появилась новая остановка для трамваев.

Как сообщает пресс-служба администрации, остановочный пункт организован на месте уже имеющихся остановок автобуса и троллейбуса в сторону ул. Мосина вблизи д. 23 по ул. Советской и в сторону ул. Ф. Энгельса вблизи киоска по противоположной стороне дороги.

На основании поступившей от МКП «Тулгорэлектротранс» заявки на изменение трамвайных маршрутов регулярных перевозок по регулируемому тарифу № 3, 9, 12, 14 комиссией по транспорту администрации города Тулы совместно с органами ГИБДД принято решение организовать дополнительный остановочный пункт по маршруту следования – «Красноармейский пр-т» – и обустроить данный остановочный пункт техническими средствами организации дорожного движения.

В связи с этим проведены мероприятия по установке дорожных знаков 5.17. «Место остановки трамвая», а также нанесена горизонтальная дорожная разметка и 1.17.

Организация рассматриваемого трамвайного остановочного пункта повысит транспортную доступность районов города Тулы, позволит жителям осуществлять поездки из центра города без пересадок на другие виды транспорта.