Евгений Авилов попробует войти в одну реку дважды

icon 16/04/2019
icon 19:00
Главная новость Важная новость
Евгений Авилов попробует войти в одну реку дважды

Автор:

Сегодня стартовал прием заявлений и документов от участников предварительного голосования, претендующих на выдвижение в качестве кандидатов от «Единой России» на выборы депутатов Тульской городской думы.

Первым о своем намерении участвовать в партийной процедуре отбора кандидатов заявил глава администрации Тулы Евгений Авилов. 16 апреля, он предоставил в региональный оргкомитет необходимый пакет документов для регистрации.

«С сегодняшнего дня, практически по всей Туле планируются встречи с населением. Основными задачами участников праймериза являются работа с жителями и изучение волнующих социальных вопросов. В этом мне немного проще.  Поэтому в планах, прежде всего, работа с населением, поддержка и решение вопросов», - сообщил о ближайших планах Евгений Авилов.

Как стало известно ИА «Тульские Новости» из источников, глава администрации города Тула Евгений Авилов решил бороться за высший пост в городе – главы областного центра.

В настоящее время пост главы муниципального образования города Тулы занимает Юрий Цкипури, который, по нашей информации, собирается участвовать в выборах в Тульскую областную Думу от Привокзального района. Документы  на участие в предварительном голосовании он подал еще 25 марта.

«Для меня участие в выборах – это желание помочь тулякам в решении насущных вопросов. Для этого есть и силы, и энергия, и желание, и самое главное - многолетний опыт, приобретенный, в том числе, и на посту главы муниципального образования», - отметил Юрий Цкипури.

В этом случае Евгений Авилов становится основным кандидатом на пост главы города. Стоит отметить, что данный пост Евгений Авилов уже занимал с 2011 по 2012 год.

Корреспонденту ИА «Тульские новости» о своих намерениях бороться за высший пост в городе Евгений Авилов не стал комментировать, ответив лишь:

«Я в политике с 2001 года и понял, что политика дело такое – люди выходили на выборы уверенно, но есть прецеденты, когда проигрывали буквально за один день. Поэтому, загадывать будущее мы не будем, но все зависит от нашей работы и от результатов праймериза».

Как вы оцениваете работу Евгения Авилова? Кто по вашему мнению достоин занять место главы администрации Тулы?

 

Комментарии для сайта Cackle

 

По данному вопросу мы решили поинтересоваться мнением людей, близких к политике - политологов, чтобы более четко понять перспективу и шансы Евгения Авилова на посту мэра. Так, Андрей Махрин считает, что Евгений Авилов идеально подходит на пост мэра Тулы.

«Безусловно, достойная кандидатура. Евгений Авилов знает хозяйство Тулы и ему под силу эта работа. Кроме того, имеет коммуникацию не только с городской элитой и Губернатором, но и с жителями Тулы. За время работы на посту главы администрации, накопил большой послужной список: активно поддерживал строительство Казанской набережной, дорожные ремонты не обходились без его участия так же, как и открытие детских садов и школ». – заявил политолог.

Александр Лучин солидарен с коллегой, но подчеркнул, что предсказать, кто будет тоже бороться за пост главы города пока сложно, также как и назвать более достойную кандидатуру пока не представляется возможным.

«Надо будет смотреть из тех людей, которые изберутся в городскую думу. Сейчас это предсказать довольно таки сложно, что это будут за люди. И, соответственно, из этих 18 человек можно всегда найти человека с определенными навыками, который сможет управлять таким большим городом, как Тула», - прокомментировал политолог.

Однако, Лучин потметил, что Авилов имеет все навыки управления городом и сможет занимать любую из должностей, будь то место главы администрации или главы города Тула.

«Авилов имеет большой опыт управлением города. И все вопросы хозяйственной части решает непосредственно глава администрации. Мэр же больше руководит собранием депутатов и принимает решения об изменении законодательства и недочетов, которые находит администрация в процессе своей работы. Этим как раз и занимается мэр.

То есть Авилов имеет все навыки управления городом, и сможет занимать любую из этих должностей, будь то место главы администрации или главы города. И, естественно, он сможет справиться с должностью главы города Тулы», - рассказал Александр Лучин.

Редакция ИА «Тульские новости» решила составить рейтинг 10 кандидатов, которые, по нашему мнению, могут занять пост главы города-героя Тула. Ежедневно, в течение рабочей недели, мы будем знакомить читателей с одним из кандидатов. 

Короткая справка:

Авилов Евгений Васильевич

Год рождения: 1968

Образование: высшее

В 2001 году Евгений Авилов получил диплом Российской академии предпринимательства (РАП) в Москве по специальности «Менеджмент». В 2008 году он стал студентом Российской академии госслужбы при президенте РФ.

После того возвращения со службы в армии приступил к работе в органах внутренних дел. Спустя некоторое время начал выполнять функции замдиректора по производству на предприятии ООО «Корсар».

Осенью 2001 года Евгений Авилов был избран депутатом Тульской гордумы второго созыва от округа № 5. Позже назначен главой постоянной комиссии, занимающейся вопросами налогов, бюджета и собственности.

В октябре 2005 году он стал депутатом Тульской гордумы третьего созыва. В ходе проведения заседания его единогласно избрали первым зампредом Тулгордумы.

Возглавлял комиссию, которая занималась рассмотрением поступивших предложений и материалов по присвоению звания «Почетный гражданин города-героя Тулы». Кроме этого, являлся сопредседателем Координационного Совета, курирующего вопросы отвода земель под временные объекты, территориальные объекты для обслуживания и хранения личного транспорта, территориальные объекты. Также Евгений Авилов был членом Координационного совета по развитию малого бизнеса, функционирующего при администрации региона. Авилов является Секретарем местного отделения партии «Единая Россия». Инициировал создание Попечительского Совета школы № 25. Для учащихся данного заведения политик организует различные спортивные соревнования.

За успешную деятельность в 2007 году Авилов получил Почетный Знак «За заслуги перед городом».

В октябре 2009 г. избран депутатом Тульской областной Думы. Был заместителем председателя Тульской областной Думы. В областной Думе курировал деятельность 3-х комитетов: 
- по государственному строительству и местному самоуправлению; 
- по бюджету и налогам; 
- по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям. 

В марте 2011 года зарегистрирован депутатом Тульской городской Думы 4-го созыва. 10 марта 2011 года избран Главой муниципального образования город Тула, исполняющим полномочия председателя Тульской городской Думы 4-го созыва.С декабря 2012 года по сентябрь 2014 года - глава администрации города Тулы. 

С сентября по октябрь 2014 года - первый заместитель главы администрации города Тулы. С октября 2014 года - глава администрации города Тулы.

Евгений Авилов удостоен благодарности губернатора Тульской области за активное участие в организации и проведении выборов президента РФ. На торжественном собрании, которое посвящалось Дню города, Авилова наградили Почетным знаком администрации города Тулы «За заслуги перед городом» I степени.

В 2016 году для урегулирования ситуации в цыганских поселениях в Плеханово, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина был создан Координационный штаб, который возглавил глава администрации города Тула Евгений Авилов. Далее последовал масштабный снос незаконных построек.

За время работы штаба в Плеханово снесли 131 постройку, а в Хрущево — 13. В 2017 году незаконные строения, также принадлежавшие цыганам, сносили и в поселке Косая Гора.

В 2017 году Евгений Авилов стал именно тем человеком, кто довел облик Тулы до приличного вида – продолжился полномасштабный ремонт городских улиц и дворов.

Авилов принимал активное участие в реализации проекта реконструкции исторического центра города, в частности, благоустройства территории Тульского кремля и набережной Упы.

Активно поддерживает население города, принимает участие в общественной и социальной жизни. Традиционно участвует в субботниках, экологических акциях и высадке деревьев.

В рамках открытого публичного обсуждения проекта «Тульская набережная» Евгений Авилов неоднократно встречался с будущими переселенцами улицы Металлистов и отвечал на все вопросы. По словам главы администрации, он готов лично решить проблему каждого переселенца.

В прошлом году Авилов стабильно входил в Топ глав администраций столиц субъектов по ЦФО.

По словам Евгения Авилова, он за открытость и достоверность информации, в том числе и по самым острым для горожан вопросам.

В 2018 году неоднократно подтверждал свои слова делом. Глава администрации регулярно проводил встречи с туляками и отвечал на все волнующие их вопросы. Организовывал встречи с журналистами и даже с подписчиками официальной группы администрации города Тулы в социальной сети ВКонтакте. Все значимые работы в городе, глава администрации контролирует и инспектирует лично.

Самыми масштабными проектами стали «Тульская набережная» и «Тула — новогодняя столица России».

Что касается содержания и наполнения «Тульской набережной», то вся ответственность за это ляжет на плечи администрации города.

В будущем году по поручению губернатора Авилову предстоит решать вопрос с урегулированием пассажирских перевозок в Туле.

По итогам ноября 2018 глава администрации Тулы занял первое место в медиарейтинге глав столиц субъектов ЦФО.